Комментарии тренеров после 3-го тура Первенства СПб

• Дружба 3:4 Сестрорецк (2008)
Лифоренко Олег Святославович (тренер)

«Очень хочется, чтобы таких матчей, как против Дружбы, было как можно больше. Матч получился очень эмоциональным, мы проигрывали дважды по ходу встречи, потом мы вели, казалось, упустили победу пропустив 3-й гол за 5 минут до конца. Но завелись, уперлись, не захотели отдавать свою победу и сразу забили гол в ответ.

Это супер эмоции и для болельщиков, и для команды. За такую такую игру, в большей степени даже за второй тайм, можно сказать только спасибо. Такой футбол и должен быть - искренний, честный и страстный.

В футбольной составляющей мы провели не самый лучший первый тайм, были не в своей тарелке. Не удавалось разыгрывать мяч от ворот и доводить его удобно до наших нападающих. Было много единоборств, борьбы, много длинных передач. В середине не удавалось открыться, соперник играл с нами очень плотно. Не удавалось держать мяч, контролировать его. Но во втором тайме добавили, нащупали свою игру и по итогу выиграли второй тайм 3:1, а матч 4:3»

• Нева 2:1 Сестрорецк (2007)
Фёдоров Александр Юрьевич (тренер)

«Перед игрой, всю неделю большинство ребят не тренировалось по причине болезни, собрались за день до матча, два основных игрока вышли с микро-травмами.

Радует, что как и предыдущие матчи играли первым номером и полностью контролировали ход матча, оставалось только забить гол и моментов, как обычно было множество, во втором тайме удалось все таки забить гол и казалось, наконец-то победим, но сопернику хватило, к сожалению, два момента за весь матч чтобы не только сравнять счет, но и победить.

В концовке предприняли штурм ворот соперника, но хорошо сыграл вратарь и в одном случае мяч угодил в перекладину, команда играет интересно, создает множество моментов, но нам, уже который матч не победить, надеюсь это произойдет в ближайшем туре, как и писал ранее в оставшихся играх подготовимся к плей-офф, где постараемся выжать максимум и достойно закончить сезон»

• Зеленогорск 0:7 Сестрорецк (2005/04)
Егунов Валентин Владимирович (тренер)

«Игра в Зеленогорске была на поле с травяным покрытием. Ребята воодушевленно вышли на матч, многие даже на таких полях не играли.

Наша команда владела преимуществом и оно вылилось в множество голов. Отлично проявили себя нападающие, а Хотенову и Кочетову удалось сделать хет-трики. Праздник продолжился после года защитника Егорова, который активно действовал на протяжении всей встречи.

Опасный момент хозяев прервал опытный Николаев ценой жёлтой карточки. Победа 7-0 и команда в хорошем настроении готовится к игре молодёжного первенства с Олимпом»